Новости

» » » Назло законам красоты. Женщина принципиально перестала брить усы и выщипывать брови

Назло законам красоты. Женщина принципиально перестала брить усы и выщипывать брови

Жительница Копенгагена перестала избавляться от нежелательных волос на лице назло мужчинам и рассказала о своих впечатлениях. Ее историю приводят журналисты портала Daily Star.

Датчанка Эльдина Джаганжак (Eldina Jaganjac) рассказала, что разочаровалась в общепринятых стандартах красоты и не желала им соответствовать. По словам женщины, особенно ей не нравилось, что женщины должны тратить больше времени на бритье волос на теле, чем мужчины.

«Мы должны тратить уйму времени на то, чтобы выглядеть так, как этого хочет общество. Если мужчина не бреется и не выщипывает брови, никто этого не замечает, а женщины всегда следят за гладкостью ног перед походом в спортзал. Мне надоело угождать незнакомцам», — поделилась 31-летняя героиня материала.

Как сообщает издание, в связи с этим Джаганжак отказалась от бритья бровей и усов в марте прошлого года. Женщина пожаловалась, что мужчины часто оскорбляют ее на улице из-за растительности на лице. Несмотря на это, датчанка утверждает, что сросшиеся брови и волосы над губой сделали ее более уверенной в себе.

«Сначала мне было некомфортно слышать критику в свой адрес от незнакомцев, но потом мне стало все равно. Я никогда не увижу этих людей снова и не хочу тратить на них свою энергию и время», — заключила Джаганжак и призвала женщин не гнаться за идеалами красоты, а выглядеть так, как им нравится.


0
 

Это тоже интересно

Лукашенко об акции «Бессмертный полк»: Я категорически против

Лукашенко об акции «Бессмертный полк»: Я категорически против

Я категорически против. Не потому что против этой акции. Это блестящая акция, российская акция, мы с президентом России обсуждали несколько лет назад этот вопрос. Я говорю: «Тоже там ваши нас упрекают, что мы якобы запрещаем „Бессмертный полк“. Вы же у нас, грубо сказал так, передрали эту идею». Помните? «Беларусь помнит». …