Новости

» » » Суд вынес приговор жителю Березы за комментарий

Суд вынес приговор жителю Березы за комментарий

19 февраля 2021 года судом Березовского района рассмотрено уголовное дело в отношении Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 369 УК, сообщает пресс-служба суда

Мужчина написал 27 августа комментарий под фотографией участкового инспектора К., размещенной в социальной сети «Одноклассники». В частности, обвиняемый, прочитав, что сотрудник милиции участвовал в разгоне мирных демонстрантов во время послевыборных акций протеста и применил к ним насилие, не смог сдержать эмоций и оставил надпись: «Вы капитан - тварь."

Суд приговорил его к 1 году и 6 месяцам ограничения свободы без отправки в исправительное учреждение открытого типа. Также суд постановил взыскать с ответчика в пользу потерпевшего сотрудника РОВД в счет компенсации морального вреда 1500 рублей , государству - судебных издержек 87 рублей.  Также мобильный телефон, принадлежащий обвиняемому Т., конфискован в доход государства.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность обвиняемого Т., суд признал чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие на иждивении троих малолетних детей, один из которых является инвалидом. Обстоятельств, отягчающих его ответственность, судом не установлено.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.


0
 

Это тоже интересно

Лукашенко поздравил работников сферы образования с Днем учителя

Лукашенко поздравил работников сферы образования с Днем учителя

Мы искренне благодарим педагогов и воспитателей за преданность делу, любовь к детям, пример мудрого отношения к жизни. В ваших руках будущее Беларуси. …