Новости

» » » Для Кордюкова в Бресте прокурор запросил 10 лет колонии усиленного режима, Шутова тоже признать виновным

Для Кордюкова в Бресте прокурор запросил 10 лет колонии усиленного режима, Шутова тоже признать виновным

Очередное слушание по делу в отношении застреленного в августе жителя Бреста Геннадия Шутова и его приятеля Александра Кордюкова состоялось 19 февраля.

Предыдущее заседание прошло в закрытом режиме, поскольку на нем рассматривались письменные материалы дела, требующие секретности. Ранее на судебных заседаниях по делу уже успели заслушать обвинение, показания обвиняемого Кордюкова и представителя обвиняемого Шутова, показания потерпевших военнослужащих Романа Гаврилова и Арсения Голицина, свидетелей, познакомиться с письменными материалами дела.

Напомним, Шутова и Кордюкова обвиняют в сопротивлении сотрудникам органов внутренних дел или иным лицам, охраняющим общественный порядок (по ч. 2 ст. 363 УК РБ). Правда, Кордюков на суде заявил, что не знал, что Гаврилов и Голицина являлись военнослужащими при исполнении, поскольку они были в гражданском, не представлялись и не предъявляли документы.

Приговор будет оглашен в 10.00 25 февраля.


-1
 

Это тоже интересно

Девятый детский дом семейного типа отметил новоселье в Бресте

Девятый детский дом семейного типа отметил новоселье в Бресте

Двухэтажный благоустроенный коттедж возвели в микрорайоне Дубровка по соседству с другим ДДСТ. Общая площадь дома — без малого 200 кв. м. Построенный по типовому проекту специалистами СУ № 98 ОАО «Стройтрест № 8 г. Бреста» он единственный в Ленинском районе среди подобных домов оснащен безбарьерной средой …