Новости

» » » В вольерах Беловежской пущи впервые родились пятеро волчат

В вольерах Беловежской пущи впервые родились пятеро волчат

"Впервые в истории национального парка в наших демонстрационных вольерах родилось пять волчат!", - сообщает сайт нацпарка "Беловежская пуща".

Волчата выросли немножко, но есть из блюдца не хотят. Все правильно – они же дикие. И ведут себя осторожно. Из норы выходят редко и при любом звуке прячутся в логово. Половая зрелость у волков наступает в 2-летнем возрасте. Гон проходит в январе-феврале, а рождение детенышей – весной. Беременность у волчицы продолжается чуть более двух месяцев. В помете бывает от 4 до 12, обычно 4-6 волчат. Растут они очень быстро. Волчата ранних выводков уже в конце августа весят 10-12 кг.

Волки – образцовые супруги без штампа в паспорте. Внимательный партнер участвует в воспитании детенышей по полной программе. И, хоть в первые недели жизни волчата питаются только материнским молоком, уже в месячном возрасте малыши жадно поедают полупереваренную мясную пищу, которую «готовят» им оба родителя.


+2
 

Это тоже интересно

Два способа, как белорусам обойти новые правила беспошлинного ввоза

Два способа, как белорусам обойти новые правила беспошлинного ввоза

«Короче, если хочешь купить айфон последней модели, лети самолетом. Просто привезти из Вильнюса на маршрутке уже не получится, но даже если слетать, получится дешевле, чем покупать «огрызок» в РБ», — пишет еще один участник дискуссии. …