Новости

» » Уже завтра! Нацбанк Беларуси вводит новые правила обмена валют

Уже завтра! Нацбанк Беларуси вводит новые правила обмена валют

В Беларуси с 9 июля изменится порядок обмена валюты. Об этом говорит постановление, опубликованное на сайте Национального банка.

Документ регламентирует порядок работы касс и обменных пунктов при проведении валютных операций. Например, при передаче денег кассиру клиент дает согласие на условия операции, отображенные на табло. И если курсы валют изменятся после передачи денег, операция будет проводиться по курсу, действовавшему до корректировок данных.

Юридическим лицам разрешат рассчитываться наличными белорусскими рублями с другими юридическими лицами нерезидентами страны (если речь идет о сумме до 2900 рублей (100 базовых величин)).

Банк наделят правом брать плату в иностранной валюте по кредитам, валютно-обменным операциям на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи, банковским гарантиям, другим расчетным операциям кассового обслуживания.

Банк не будет просить документов, если резидент белорусского банка будет перечислять валюту на свой счет из иностранного банка.

Без предоставления документов можно будет совершать платежи с использованием корпоративной банковской карточки по валютным договорам.

При переводе в пользу близкого родственника тоже не будут требовать документы о родстве.

Нерезиденты страны не будут предоставлять документы, кроме паспорта, при валютно-обменных операциях.

Юридическим и физическим лицам предоставят возможность совершать валютно-обменные операции на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи без участия банка.

Действие инструкции не затрагивает валютно-обменные операции с использованием банковских карточек и инфокиосков.


+1
 

Это тоже интересно

Минчанин отрезал себе мизинец в торговом центре и бросил в лицо продавцу (видео 18+)

Минчанин отрезал себе мизинец в торговом центре и бросил в лицо продавцу (видео 18+)

Выйдя из салона связи, мужчина направился в торговый зал продуктового магазина. Отыскал кухонный нож в одном из отделов и распаковал его, положил левую руку на пол и нанес удар ножом по мизинцу. После этого он взял отрезанную фалангу пальца и вернулся в салон связи, где бросил ее в лицо консультанту, которая не оформила ему телефон в кредит …