Новости

» » » Рокер сделал гитару из скелета умершего дяди

Рокер сделал гитару из скелета умершего дяди

Американский рок-музыкант Prince Midnight (Полуночный Принц), сконструировал гитару из скелета покойного дяди. Процесс создания инструмента он демонстрировал в Instagram.
Житель штата Флорида рассказал, что его дядя Филипп жил в Греции и скончался в 90-х годах прошлого века, завещав свое тело науке.
Несколько лет останки использовали при изучении биологии в школе, однако со временем учебные заведения отказались от настоящих скелетов и кости дяди захоронили на кладбище, потребовав плату за аренду места.
По словам музыканта, за постоянную могилу с родных усопшего запросили 150 тысяч долларов, поэтому, посоветовавшись, семья решила переправить останки в США.
"Дядя Филипп был большим фанатом жанра метал и этим оказало большое влияние на мою музыкальную карьеру. Я превратил его останки в электрогитару, чтобы он и дальше приносил пользу и радость людям", – заявил исполнитель.

 

0
 

Это тоже интересно

Беларусь поможет Венесуэле масками и лекарствами на 1,4 млн рублей

Беларусь поможет Венесуэле масками и лекарствами на 1,4 млн рублей

Помощь будет оказана за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на финансирование расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами. …