Новости

» » » Умерла вокалистка The Supremes Мэри Уилсон

Умерла вокалистка The Supremes Мэри Уилсон

Афроамериканская певица Мэри Уилсон, бывшая вокалистка оригинального состава группы The Supremes, скончалась в Лас-Вегасе. Об этом пишет The Mirror.

Причина смерти не уточняется. Кончина Уилсон стала неожиданностью для ее окружения. Исполнительнице было 76 лет.

Группа The Primettes была основана в 1959 году. Росс, Уилсон и Баллард начали петь вместе в группе Primettes (позже, в 1961 году, переименованной в Supremes) ещё подростками За все время существования коллектива до 1977 года одна Уилсон оставалась неизменной его участницей. В дискографии The Supremes 29 студийных альбомов. Группа стала одной из самых успешных музыкальных коллективов в США. Пик известности The Supremes пришелся на середину 1960-х.

Сольная же её карьера была довольно нерегулярной. Она записала несколько дисков, работая с разными лейблами. В 1988 году Мэри Уилсон была в составе группы The Supremes принята в Зал славы рок-н-ролла.

За два дня до смерти Уилсон опубликовала видео на свой YouTube-канал, в котором объявила о сотрудничестве с лейблом Universal Music ради выпуска ее сольного материала. Она выразила надежду на то, что работа над релизом будет завершена к 6 марта, дню ее рождения.


0
 

Это тоже интересно

Нидерланды объявили всеобщий локдаун

Нидерланды объявили всеобщий локдаун

В стране будут закрыты кафе, рестораны и все магазины, которые не продают товары первой необходимости. Также не будут работать культурные и спортивные учреждения. …