Новости

» » » В Дубае появится крупнейший в мире туристический искусственный риф

В Дубае появится крупнейший в мире туристический искусственный риф

Компания URB объявила о строительстве самого большого в мире искусственного рифа Dubai Reefs. Риф призван способствовать восстановлению океана и развитию экотуризма.

На искусственном рифе высадят 1 миллиард кораллов.

Планы предполагают, что проект будет включать в себя самый разнообразный в мире искусственный риф площадью 200 квадратных километров, на котором может обитать более 1 миллиарда кораллов и 100 миллионов мангровых деревьев. Там же предполагается разместить жилые, гостиничные и торговые помещения, в том числе плавучие эко-домики, волновые фермы и океанское хозяйство.

На плавучем участке можно будет производить безвредные для климата продукты питания с помощью регенеративного земледелия в океане.

Но, главное, по словам застройщика – компании URB, в основу футуристического проекта ляжет деятельность морского институт, где ученые и исследователи могли бы работать над усилением защиты морских и прибрежных районов Дубая.

Поэтому морская зона сможет похвастаться также плавучей лабораторией.

Этот проект называют шагом к городам в океане.

Туристы смогут путешествовать на электрических лодках к «Дубайским рифам», чтобы получить уникальный опыт морского экотуризма.

Остановившись в плавучих эко-курортах и домиках, которые на 100% будут питаться от возобновляемых источников энергии, путешественники смогут полюбоваться теми самыми кораллами и мангровыми деревьями. Будут доступны для путешественников и научные программы в Морском институте.

atorus.ru


0
 

Это тоже интересно

Спас соседа - 9-классник вынес из задымленного дома 43-летнего мужчину

Спас соседа - 9-классник вынес из задымленного дома 43-летнего мужчину

Парню позвонил предприниматель, у которого трудится потерпевший мужчина и попросил школьника, живущего неподалёку, проведать его, поскольку тот не вышел на работу. Когда Владислав подошёл к дому, сразу ничего необычного не заметил. Только возле двери, которая оказалась закрытой, почувствовал запах дыма. …