Новости

» » » В Москве умерла возлюбленная Владимира Высоцкого

В Москве умерла возлюбленная Владимира Высоцкого

Возлюбленная Владимира Высоцкого Татьяна Иваненко скончалась на 80-м году жизни в Москве. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает агентство городских новостей «Москва».

В агентстве уточнили, что осенью 2018 года в СМИ поступали сообщения о том, что у умершей отказали ноги. Женщина жила в одном из спальных районов и редко покидала дом.

Татьяна Иваненко появилась на свет в 1941 году. Сразу после выпуска с актерского факультета ВГИКа в 1966 году ее приняли в труппу Театра драмы и комедии на Таганке. В нем она трудилась до конца 1990-х годов. Согласно данным из открытых источников, отношения с Высоцким у нее завязались в середине 1960-х годов и продолжались до середины 1970-х. Женщина родила от артиста дочь Анастасию, однако он ребенка не признал.

****

Во время учёбы во ВГИКе Татьяна Иваненко была замужем за цирковым артистом. Однокурсники Иваненко вспоминают: её часто сравнивали с Брижит Бардо. В актёрских способностях Тани многие сомневались, но при этом каждый мужчина мечтал, чтобы начинающая актриса хотя бы взглянула на него.

В 1966 году Татьяна окончила ВГИК и пришла работать в театр на Таганке. Одновременно с учёбой закончились и её отношения с мужем. Едва поступив на работу, Иваненко увлеклась пaртнёром по сцене Владимиром Высоцким. Тогда он всего год как был женат на Людмиле Абрамовой.

Высоцкий посвящал Иваненко стихи и песни. В творчестве он высказывал всё, что сопровождало их отношения, и называл Татьяну ласково: Татой. Влюблённые при возможности старались всегда быть вместе: ездили на съёмки.

Друзья Высоцкого вспоминали, что Татьяна и Владимир были неразлучны. И, кажется, пару не смущало, что один из них был связан брачными узами.

Отношения Иваненко и Высоцкого были бурными. Иногда они прилюдно ссoрились, а потом мирились. Владимир Семёнович даже был лично знаком с родителями актрисы.

В 1967 году Высоцкий познакомился с Мариной Влади. Когда Иваненко поняла, что французскую звезду и её любимого связывает что-то большее, чем просто дружба, она не разглядела во Влади сoперницу. И зря.

Приближённые к Высоцкому говорят, что именно Иваненко он считал главной любовью своей жизни. Так это или нет? Никто не знает. Но вскоре после знакомства поэта с Влади Татьяна стала третьей лишней.

Их отношения продлились до 1970 года. А потом Высоцкий связал жизнь с Мариной Влади. Но в 1972 году Татьяна Иваненко стала мамой. И окружающие не могли не заметить: дочь актрисы уж очень похожа на Высоцкого.

Известно, что дочь Иваненко зовут Анастасия. А её отчество — Владимировна. Только вот фамилию она носит материнскую. Иваненко так и не вышла замуж. Ни в одном интервью она и словом не обмолвилась ни о Высоцком, ни о дочери. И вообще: ни с кем из журналистов не контактирует.

При жизни Высоцкий не подтверждал, но и не опровергал слухи. Актёр Иван Бортник говорил в интервью, что Высоцкий приезжал к Иваненко домой незадолго до своего ухода. Но актриса не открыла ему дверь. Когда Владимира Семёновича не сталo, Иваненко и вовсе замкнулась в себе. Тему отношений с поэтом она не поднимала даже в кругу друзей.

Актрисе, которую когда-то любил Высоцкий, сейчас 78 лет. Всю жизнь она проработала в театре на Таганке. Татьяна Иваненко живёт в спальном районе столицы и мало с кем контактирует, даже с соседями. Известно, что её дочь получила журналистское образование и окончила МГУ, работала на канале "Культура".


+1
 

Это тоже интересно

Мальчик пришёл в полицию с жалобой на маму, укравшую его конфеты

Мальчик пришёл в полицию с жалобой на маму, укравшую его конфеты

С мальчиком связался министр внутренних дел штата, который пообещал, что пришлёт ребёнку шоколад и велосипед в подарок. …