Новости

» » » В Германии белорус вез на фуре автодома и попал в аварию

В Германии белорус вез на фуре автодома и попал в аварию

В немецкой земле Бавария в аварию попал литовский грузовик, перевозивший кемперы, с 37-летним белорусом за рулем. Об этом сообщило местное издание Der Neue Wiesentbote.

ДТП произошло 26 января около 13.50 на трассе А72 у коммуны Кёдиц. Фура двигалась на запад и в условиях зимней погоды ушла в занос. Скольжение завершилось попаданием в ограждение, прицеп оторвался. Тягач и прицеп в итоге встали поперек дороги, заблокировав всю проезжую часть. При этом один кемпер высвободился из крепежа и упал на ограждение, а второй получил повреждения корпуса.

На место выехали несколько полицейских машин, техническая помощь из Хофа, включая 3 автомобиля и 14 сотрудников, и ремонтная служба из Рехау. Ликвидация последствий складывалась трудно. Одну полосу для движения освободили, но проезжую часть то и дело все равно приходилось перекрывать полностью, в том числе для сбора пролившегося по всей ширине дороги масла. Это привело к заторам.

Шоссе было снова полностью свободным в 19.20. Материальный ущерб оценили более чем в 100 тысяч евро. В отношении водителя, который не пострадал, возбужден административный процесс.


0
 

Это тоже интересно

Минчанина за нарушение режима самоизоляции оштрафовали более чем на тысячу рублей

Минчанина за нарушение режима самоизоляции оштрафовали более чем на тысячу рублей

Во время одной из проверок мужчины не было дома — он пошел на прогулку. В его действиях нашли состав административного правонарушения, так как контакты первого и второго уровней могут выходить за лекарствами или продуктами, только предварительно надев маску и перчатки, в ближайшую аптеку или магазин. …