Новости

» » » В Брестской крепости наградили лучших милиционеров области

В Брестской крепости наградили лучших милиционеров области

Как сообщает УВД Брестского облисполкома в ВК, 29 декабря на Площади церемониалов в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» состоялась церемония награждения 420 сотрудников ОВД Брестской области.
В мероприятии приняли участие заместитель Министра внутренних дел – начальник криминальной милиции генерал-майор милиции Геннадий Казакевич, начальник УВД Брестского облисполкома полковник милиции Олег Шуляковский, заместители начальника УВД – полковники милиции Игорь Жигалов и Максим Суббота, руководство области и города, председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Николай Родиюк, а также настоятель Свято-Николаевского гарнизонного храма.

Всего собралось более 400 сотрудников органов внутренних дел Брестской области.
Приветственное слово в адрес сотрудников органов внутренних дел Брестчины сказал заместитель министра внутренних дел – начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич.

 “Ваши награды это признание, признание государства, признание главы государства и самое главное – это признание белорусского народа, за то, что вы сделали и делаете для своей страны. Общественный порядок – это порядок на наших улицах, порядок в городах, это порядок в сознании наших граждан и мы его с вами защитили. Эти награды не только ваша заслуга, но и заслуга всех милицейских коллективов, заслуга ваших родных, которые добрым словом и напутствием поддерживали и поддерживают вас в вашем служении отечеству. От имени

 Министра внутренних дел поздравляю вас с наступающим Новым годом! Для милиционера не бывает хорошего или плохо года, ведь каждый год мы выполняем свои задачи и идем вперед. Убежден, что милиция Брестчины, будет поддерживать свои славные традиции. Благодарю за службу!»

 Высокие начальники вручали милиционерам и военнослужащим медали «За отличие в охране общественного порядка».
После награждения слова благодарности в адрес сотрудников милиции выразило руководство области и города, отметив неоценимый вклад правоохранителей в обеспечение безопасности населения. Милиционеров поздравил председатель областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Николай Родиюк, который отметил, что с каждым годом звание милиционера становится все более почётным и любой юноша ставит себе цель – попасть в правоохранительные органы.
Настоятель Свято-Николаевского гарнизонного собора протоитерий Виталий Хоновец обратился к сотрудникам органов внутренних дел с напутственными словами. Он благословил правоохранителей на честное, преданное служение народу и Отечеству.

 Итоги поздравлений подвел начальник УВД Брестского облисполкома Олег Шуляковский.


0
 

Это тоже интересно

Австралиец приехал в Брест после 82 лет эмиграции

Австралиец приехал в Брест после 82 лет эмиграции

Это история еврейского мальчика Шлёмы, который еще до начала Великой Отечественной войны вместе с семьей вынужден был бежать из Бреста, чтобы спастись. Спустя 82 года Сэм Вабник вернулся на малую родину, но не один, а со своей большой австралийской семьей …