Новости

» » » Замело по крышу. Как гродненец откапывал свою машину во дворе

Замело по крышу. Как гродненец откапывал свою машину во дворе

Социальные сети облетело видео с гродненской Ольшанки, где автомобиль по крышу занесло снегом. Только на страничках АвтоГродно его посмотрело несколько десятков тысяч человек. Пользователи шутили: "Нужно ждать весны", "Будет обидно если не свой откапает". Но владелец авто сделал это раньше оттепели! Autogrodno.by пообщался с ним.

Все началось с видео, которым поделился сосед героя материала, он как раз живет рядом.

Затем фотографию автомобиля опубликовала жена Юрия.

Ольшанка Снег

А через сутки, с лопатой в руках, появился и сам автомобилист.

Ольшанка Снег

— Мы живем на Ольшанке, улица Короткевича, через дорогу уже большое поле, откуда и начало мести снег. Поэтому в нашем дворе его так аномально много. Когда начался снегопад, я был в коммандировке. Жена только и присылала фото. Вот наша ласточка уже по дверь в снегу, вот по стекла, а вот и крышу накрывает, - рассказывает АвтоГродно Юрий.

Домой он вернулся сегодня ночью, увидел все в живую и решил: "Откапаю ради спортивного интереса, не буду ждать весны, как уже пишут в социальных сетях".

Ольшанка Снег— На работу дал для себя полтора часа. Начал откапывать со стороны капота, а вскоре должен был подойти еще и друг с лопатой. Откапал спереди, откапал водительскую дверь и завел Mazda. В этот момент во двор приехал трактор ЖКХ. Я подбежал и попросил тракториста о помощи. И он согласился, - говорит Юрий.

Ольшанка Снег

Именно благодаря трактористу эта история так быстро закончилась - Mazda выехала из сугроба. Юрий благодарит мужчину за помощь!

Ольшанка Снег— Моя история завершилась успешно. А вот тракторист застрял, - говорит автомобилист. - Еще пару лет назад моему случаю бы не придали столько значения, а теперь все соскучились по настоящей зиме.


0
 

Это тоже интересно

Программа праздничных мероприятий на День города Бреста

Программа праздничных мероприятий на День города Бреста

Открытие памятного фонаря воинов-десантников  Фестиваль-конкурс цветов «Краски Бреста»: Выставка цветочных инсталляций. Концерт городского духового оркестра «Все цветы». Подведение итогов фестиваля цветов «Краски Бреста». Концерт творческих коллективов. …