Новости

» » » В Пинском районе строят цех по окорке древесины

В Пинском районе строят цех по окорке древесины

Пинский лесхоз в агрогородке Молотковичи начал строительство нового производственного цеха по окорке древесины, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Пинский райисполком.

Строительство на производственной площадке, где разместится новая линия, ведется за счет собственных средств лесхоза. Сейчас проводится тендер на закупку и установку оборудования. В цеху ежемесячно планируется перерабатывать до 200 куб.м древесины. Будет создано шесть рабочих мест. Ориентировочно, производство запустят до начала лета.

"Это позволит осуществлять углубленную переработку сырья и производить востребованную на рынке продукцию: кол виноградный, кол садовый, столб окоренный длиной от 1,5 до 6 м, - отметили в райисполкоме. - Такая продукция пользуется спросом в промышленном садоводстве, животноводстве, при строительстве жилья".

Пинчане намерены продавать окоренную древесину на внутреннем рынке и экспортировать. "Освоение перспективного направления производства позволит Пинскому лесхозу увеличить выручку от реализации продукции на 110%", - добавили в райисполкоме.-


0
 

Это тоже интересно

Экс-муж пропавшей с тремя детьми жительницы Пружан: она могла попасть в секту

Экс-муж пропавшей с тремя детьми жительницы Пружан: она могла попасть в секту

"Я больше чем уверен, что она попала под влияние какой-то секты. Забрала детей и тайком уехала. Очень переживаю за детей, особенно за младшего", – сообщил бывший муж пропавшей женщины, житель Пружан Андрей Ахтель. …