Новости

» » » В Портленде мэр распылил перцовый баллончик в глаза мужчины во время ссоры

В Портленде мэр распылил перцовый баллончик в глаза мужчины во время ссоры

Мэр Портленда, США, Тед Уиллер применил перцовый баллончик против мужчины, с которым у него возник конфликт. Об этом сообщает местное издание Oregonian со ссылкой на полицию во вторник, 26 января.

Инцидент произошел в воскресенье вечером, около 20:00 по местному времени. Полиции Уиллер заявил, что они вместе с экс-мэром города Сэмом Адамсом находились в пабе и закончили ужинать, когда к ним подошел мужчина средних лет.

Мужчина якобы обвинил мэра в том, что тот принимал пищу на территории заведения без маски. Уиллер ему ответил, что они ужинали под навесом, а там маска в соответствии с действующими правилами не требуется. Мужчина, который сам был без маски, проследовал за мэром до его машины и был, по словам Уиллера, на расстоянии около метра от его лица и все это время вел съемку. Мэр говорит, что начал опасаться за свою безопасность.

"Я ему четко сказал, чтобы он отстал от меня. Он этого не сделал, поэтому я сообщил ему, что у меня при себе есть перцовый баллончик, и я его применю, если он не отступит. Он остался на близком расстоянии, я достал баллончик с перцовым газом и брызнул ему в глаза", - пояснил городской голова.

Затем Уиллер дал мужчине бутылку воды, чтобы тот протер глаза. Мэр заявил правоохранителям, что не помнит, чтобы когда-либо видел этого человека раньше. 


0
 

Это тоже интересно

Реестр фактов домашнего насилия создают в Беларуси

Реестр фактов домашнего насилия создают в Беларуси

Премьер-министр поручил министерству внутренних дел до 1 июля 2024 года создать такой реестр, а затем его интегрируют в общую инфосистему. …