Новости

» » » Пьяный с газонокосилкой напал на милиционера

Пьяный с газонокосилкой напал на милиционера

Как сообщает СК, днем 5 августа 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение от ребенка о том, что бабушку бьет ее сожитель. На семейный скандал незамедлительно выбыли сотрудники милиции. 

Прибыв в д.Витуничи Докшицкого района милиционеры подошли ко двору дома, где находился 43-летний местный житель. Последний, увидев правоохранителей и проигнорировав их законные требования проследовать в служебный автомобиль для разбирательства, завел бензотриммер, добавил обороты двигателя и пошел в сторону милиционеров. 

Мужчина угрожал милиционерам причинить телесные повреждения бегая за ними с заведенной газонокосилкой, выкрикивая угрозы убийством в их адрес, а также повредил лакокрасочное покрытие служебного автомобиля. 

Когда сотрудники милиции предприняли очередную попытку успокоить и задержать мужчину, последний нанес одному из них удар по руке работающей частью вышеуказанного бензотриммера, причинив телесное повреждение. 

Мужчину задержали, он находился в состоянии алкогольного опьянения. 

 Следователи допросили обвиняемого, потерпевших и свидетелей, провели следственный эксперимент. Видеозаписи, на которых зафиксированы обстоятельства совершения преступления, осмотрены и приобщены к материалам уголовного дела. 

По результатам расследования 43-летнему мужчине предъявлено обвинение по ст.364 (насилие и угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд. 


0
 

Это тоже интересно

Летнее меню. Холодный суп гаспачо

Летнее меню. Холодный суп гаспачо

В начале нашей эры в Андалусии простые люди часто готовили блюдо, в котором смешивали воду с уксусом, чёрствый хлеб, оливковое масло и чеснок. Часто это освежающее блюдо было основной пищей, поэтому во время работы в поле среди нескольких крестьян выбирался gazpachero — человек, который готовил гаспачо. Помидоры стали использовать при …