Новости

» » » Сколько автомобилей в стране и Брестской области?

Сколько автомобилей в стране и Брестской области?

С каждым годом количество транспортных средств у автолюбителей увеличивается. Буквально двадцать лет назад личным автомобилем мог похвастаться не каждый, а теперь в каждой семье может быть несколько машин.

Как сообщает ГАИ УВД Брестского облисполкома, на конец 2020 года парк транспортных средств (по данным Министерства внутренних дел) в организациях республики составил 520 тыс. штук, в личной собственности граждан – 3912 тыс. штук.

Растет обеспеченность населения легковыми автомобилями. Среди лидеров по количеству легковушек на 1000 человек населения – Гродненская область.

Обеспеченность населения легковыми автомобилями*
(на конец года; в расчете на 1000 человек населения; штук):

 Самой «народной» маркой легкового автомобиля в личной собственности белорусов в 2020 году являлся Фольскваген (Volkswagen).

Топ-7 популярных марок легковых автомобилей, находящихся в личной собственности граждан
(на конец 2020 года; штук):

 В Брестской области на 1 января 2021 года в личной собственности граждан зарегистрировано 477,7 тысяч легковых автомобилей, что выше на 1,8%, чем на 1 января 2020-го и на 27,2% выше, чем на 1 января 2011 года.

 Что касается популярных марок, то в Брестской области также «народной» является Volkswagen. А вот автомобиль Renault, который входит в тройку лидеров по республике, у жителей Брестской области не пользуется такой популярностью: шестое место по количеству.


0
 

Это тоже интересно

Кадыров в тяжелом состоянии: у него пневмония и коронавирус

Кадыров в тяжелом состоянии: у него пневмония и коронавирус

Врачи считают, что Кадыров заразился около двух-трех недель назад. Спустя неделю после инфицирования он стал чувствовать себя «сильно хуже, чем обычно», однако списывал недомогание на ОРВИ …