Новости

» » » Минздрав Беларуси: кому будет положена вакцинация против COVID-19?

Минздрав Беларуси: кому будет положена вакцинация против COVID-19?

Минздравом Беларуси внесены изменения в Перечень профилактических прививок по эпидемическим показаниям в части порядка вакцинации против инфекции COVID-19. Изменения коснулись сроков проведения вакцинации против COVID-19, также определены категории лиц, которым прививка положена в первую очередь.

Подписано постановление от 5 октября 2023 года №162 «Об изменении постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 17 мая 2018 года № 42», сообщает Минздрав в своем телеграм.

Постановлением определено, что вакцинация против инфекции COVID-19 проводится ежегодно в сентябре – декабре:

  • детям в возрасте от 5-17 лет с хроническими заболеваниями, с иммуносупрессией, находящимся в учреждениях с круглосуточным режимом пребывания;
  • лицам в возрасте 18 лет и старше с хроническими заболеваниями, с иммуносупрессией, в возрасте старше 60 лет, находящимся и работающим в учреждениях с круглосуточным режимом пребывания, медицинским и фармацевтическим работникам; беременным женщинам; 
  • иным лицам при обращении.

Постановление вступило в силу 22 октября 2023 года.


+2
 

Это тоже интересно

Конная фиеста 2019 в Бресте: жарко, ярко, интересно

Конная фиеста 2019 в Бресте: жарко, ярко, интересно

В Бресте прошедшие выходные выдались жаркими, и не только по причине погоды -- в областном центре олимпийского резерва по конному спорту кипели страсти соревнований. Здесь проходил третий фестиваль "Конная фиеста", собравший фанатов этого вида спорта, поклонников лошадей и любителей активно проводить время. …