Новости

» » » Лукашенко приехал попрощаться с Филаретом

Лукашенко приехал попрощаться с Филаретом

Cегодня 14 января до 18:00 продлено прощание с митрополитом. Церемония прощания проходит в белорусской столице в Свято-Духовом кафедральном соборе.

Запланировано, что после прощания гроб с телом Филарета перевезут в Успенский Жировичский монастырь.Согласно завещанию владыки, гроб с его телом доставили в домовой храм Минского епархиального управления.Там прошли лития и панихида, после чего тело Филарета перенесли в Минский кафедральный собор. Десятки верующих и священнослужителей пришли в храм, где митрополит Вениамин провел панихиду.

В Жировичском монастыре в пятницу начнется соборная архиерейская литургия, затем состоится панихида по митрополиту и пройдет погребение.

Александр Лукашенко приехал попрощаться с митрополитом Филаретом, о чем сообщил телеграм-канал «Пул первого».

Напомним, 12 января Александр Лукашенко заявил, что ушедший из жизни митрополит Филарет был настоящим героем Беларуси.

Владыка был искренним и открытым.

-В истории Беларуси митрополит Филарет навсегда останется примером самоотверженного служения христианским ценностям, – констатировал президент, слова которого цитирует пресс-служба.


0
 

Это тоже интересно

Евросоюз выделит на мигрантов, оказавшихся в Беларуси, 700 тысяч евро. На что пойдут деньги?

Евросоюз выделит на мигрантов, оказавшихся в Беларуси, 700 тысяч евро. На что пойдут деньги?

 Европейский союз был создан Маастрихтским договором 1992 года, вступившим в силу 1 ноября 1993 года, на основе Европейского экономического сообщества и нацелен на региональную интеграцию …