Новости

» » » «Белавиа» с 15 мая изменяет условия провоза Duty free и ручной клади

«Белавиа» с 15 мая изменяет условия провоза Duty free и ручной клади

Авиакомпания «Белавиа» с 15 мая вводит новые правила транспортировки ручной клади. Изменения касаются портпледов и товаров, приобретенных в магазинах беспошлинной торговли «Duty free». Теперь такие товары не будут перевозиться дополнительно к ручной клади.

Такие вещи следует упаковывать в уже имеющуюся ручную кладь или сдавать в багаж. В то же время, если вы летите без ручной клади, то портплед можно перевезти в салоне.

На ручной клади появятся бирки синего и зеленого цвета. Их пассажиры будут получать на регистрации или на выходе на посадку.

Ручная кладь маркируется бирками в зависимости от типа размещения в салоне:

Синяя бирка — чемодан на колесах или крупная сумка. Норма ручной клади не более 10 кг, габариты не должны превышать параметры 55х40х25см. Размещается на верхних багажных полках в салоне воздушного судна.

Зеленая бирка — рюкзаки и дамские сумки. Норма не превышает 5 кг и габариты 40х30х10 см. Такая ручная кладь размещается под сиденьем впереди стоящего кресла.

Изменения связаны не только с международными требованиями к обеспечению безопасности на борту. Также они вводятся для комфорта самих пассажиров: маркировка ручной клади позволит оптимально распределить вещи в салоне и не перегружать багажные полки.

Как и прежде, за правильным размещением ручной клади на борту будут следить бортпроводники.


0
 

Это тоже интересно

Обновленный магазин «Ян» открылся в микрорайоне Восток

Обновленный магазин «Ян» открылся в микрорайоне Восток

Первых посетителей утром встречали у входа диджей, аниматоры и другие веселые персонажи, дарившие людям фирменные шарики и хорошее настроение …