Новости

» » » Жителя Столинского района подозревают в угоне трех легковушек

Жителя Столинского района подозревают в угоне трех легковушек

В Столинском районе молодого человека подозревают в угоне трех легковых автомобилей, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Дмитрий Иванюк.

В милицию 24 января обратился 46-летний житель деревни Большие Орлы. Мужчина рассказал, что ночью из его гаража угнали автомобиль "Шкода". Похожее заявление поступило от 27-летней жительницы агрогородка Лядец. Ее "Ситроен" был припаркован во дворе дома. В обоих случаях владельцы оставили ключи от транспортных средств в замках зажигания.

Пропавшую "Шкоду" нашли в Столине. "Ситроен" оказался в деревне Большие Орлы. Угонщик съехал на легковушке в кювет и бросил ее.

В ночь на 26 января кто-то угнал автомобиль "Фольксваген" из гаража частного дома в деревне Дубенец. Эту машину милиционеры заметили в Минске, за рулем сидел 23-летний житель деревни Большие Орлы.

Столинский районный отдел Следственного комитета возбудил три уголовных дела по ч.1 ст.214 УК (угон), которые соединены в одно производство. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за угон.

Напомним, в Столинском районе 8 января несовершеннолетний угнал авто.

Инцидент случился в деревне Малые Викторовичи Столинского района. Ночью в милицию обратился местный житель и сообщил, что у него со двора угнали Audi 100. По горячим следам милиция задержала угонщика.

Им оказался 16-летний местный житель, учащийся одного из учебных заведений района. Автомобиль был не заперт, и молодой человек этим воспользовался. В бардачке он взял ключ и уехал кататься. Парень находился в состоянии алкогольного опьянения – 0,9 промилле в выдыхаемых парах воздуха.


+1
 

Это тоже интересно

Куда заходят с мобильных телефонов белорусские дети

Куда заходят с мобильных телефонов белорусские дети

«Дети предпочитают платформы с разнообразным контентом, в первую очередь YouTube и TikTok, причем в TikTok белорусские дети наряду с испанскими и немецкими проводили в последние полгода гораздо больше времени, чем их сверстники из других стран», – пояснил он. …