Новости

» » » Умерла звезда фильма «Полицейская академия»

Умерла звезда фильма «Полицейская академия»

В Лос-Анджелесе скончалась звезда фильма «Полицейская академия» Мэрион Рэмси, сыгравшая во франшизе курсанта Лаверн Хукс. Актрисе было 73 года, сообщает Deadline.

Официальная причина смерти американки не называется, хотя установлено, что в последние дни Рэмси болела.

Мэрион родилась 10 мая 1947 года в Филадельфии. В кино дебютировала в 1975 году. Известность ей принесла роль робкого полицейского с громким голосом Лаверн Хукс в серии комедийных фильмов «Полицейская академия». Картина «Полицейская академия» вышла в 1984 году, а затем у фильма вышло еще несколько сиквелов. Франшиза приобрела большую популярность в России, и в 1994 году действие седьмого фильма было перенесено в Москву. В 1997 году по комедии сняли одноименный сериал.

В кино снялась в 30 кинофильмах и сериалах. Являлась также певицей и композитором. Писала песни в соавторстве с Харасом Файром (профессионально известным под именем Патрик Грант). Как композитор она написала синглы Supernatural Thing, This Time I’ll Be Sweeter, Satan’s Daughter для Гари Глиттера.

На съёмочной площадке «Лавалантулы» в 2015 году она вновь работала с рядом актёров, игравших с ней в «Полицейской академии», включая Стива Гуттенберга.

Скончалась 7 января 2021 года в Лос-Анджелесе.


+1
 

Это тоже интересно

Машина с людьми скатилась в реку в Светлогорском районе

Машина с людьми скатилась в реку в Светлогорском районе

Как стало известно, из-за гололеда машину занесло и она съехала в воду. Авто застряло между берегом и паромом. …