Новости

» » » Озвучили обстановку с коронавирусом в Брестской области

Озвучили обстановку с коронавирусом в Брестской области

Как сообщает Брестский облисполком в телеграм, первый заместитель начальника главного управления по здравоохранению Андрей Мокров сообщил о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе.

На сегодняшний день кислородные точки в организациях здравоохранения заняты на 0.2% (8 из 3644), в том числе Брест - 0.8%, Барановичи - 0.5%, Пинск - 0%. Привито вакциной 2 компонента 70.7% от численности населения области (893 292 чел.). Бустерная вакцинация от завершенного курса составляет 43.0% (366 585 чел.). Привито детей - 18.4% (39 885 чел.).

Андрей Мокров напомнил, что подъем заболеваемости коронавирусом ожидается в сентябре - начале октября и призвал жителей региона активней вакцинироваться. Сколько человек болеет на сегодня, не сообщается.

Напомним, что Минздрав Беларуси разрешил прививать детей от 5 лет. Вакцина для них - китайская Vero Cell. Она же в основном предназначена для беременных.


0
 

Это тоже интересно

Суд вынес приговор по убийству в Мотоле, в том числе подростку. Сроки большие

Суд вынес приговор по убийству в Мотоле, в том числе подростку. Сроки большие

9 октября рыбаками в реке Ясельда на территории Ивановского района обнаружено тело мужчины. Спасатели извлекли его на берег. Погибшим оказался 36-летний местный житель. Было установлено, что смерть мужчины носит криминальный характер. …