Новости

» » » Погоня в Бресте: пьяный на Chrysler уходил от ГАИ, протаранил авто и врезался в земляной вал

Погоня в Бресте: пьяный на Chrysler уходил от ГАИ, протаранил авто и врезался в земляной вал

Как сообщает ГАИ УВД Брестского облисполкома, на линию «102» поступил звонок от неравнодушного гражданина, который сообщил, что на улице Рябиновой в Бресте движется автомобиль «Крайслер» водитель которого, предположительно, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ГАИ, заметив предполагаемую машину, включили проблесковые маячки синего и красного цветов и через громкоговорящее устройство высказали требование об остановке. Водитель проигнорировал это требование и попытался скрыться. Началось преследование.

На перекрестке во время обгона попутно движущегося автомобиля "лихач" совершил столкновение с ним, и продолжил движение, подвергая опасности других участников дорожного движения.

Погоня завершилась через несколько метров, когда водитель не справился с управлением и въехал в земляной вал.

За рулем «Крайслера» находился 27-лений водитель с визуальными признаками алкогольного опьянения. Брестчанин не смог пояснить инспекторам, как он оказался за рулем транспортного средства в таком состоянии.

Медицинским освидетельствованием установлено наличие алкоголя в выдыхаемом им воздухе в концентрации 3,58 промилле.

В отношении жителя областного центра составлено семь административных протоколов.


0
 

Это тоже интересно

ДТП в Бешенковичском районе: пострадали двое детей

ДТП в Бешенковичском районе: пострадали двое детей

По предварительной информации, 42-летняя водитель автомобиля Peugeot, выезжая из д. Бочейково в направлении г. Чашники, не предоставила преимущество двигавшемуся по главной дороге грузовику Volvo с полуприцепом. …