Новости

» » » Детская театральная студия «Волшебный фонарь» получила звание образцовой

Детская театральная студия «Волшебный фонарь» получила звание образцовой

Детская театральная студия Брестского городского Центра культуры «Волшебный фонарь» решением Министерства культуры от 13 января 2017 г. получила звание Образцовый коллектив.

Кроме неё, ещё два коллектива Брестской области удостоены почётного звания: студия декоративно-прикладного искусства «Макатка» Центра дополнительного образования детей и молодежи Белоозёрска и объединение по интересам «Скарбонак» Центра детского творчества Ивацевичей.

Театральная студия «Волшебный фонарь» принимала участие в многочисленных городских, областных и республиканских мероприятиях: «Спадчына», «Берестейская маевка», «Чудо-детки», «Дети играют в театр», «Прикосновение сердец», «Непратаптаны шлях», «Радуга добрых дел» и др.

Коллектив неоднократно выступал организатором благотворительных мероприятий на базе детских домов и приютов.

В репертуаре коллектива спектакли на русском, белорусском языках и, даже, совсем без слов.

Уличный пластический спектакль по мотивам скандинавской народной сказки «Ослиные уши» получил три высшие награды на Международных фестивалях. Отрывок из спектакля — на видео.

Руководителями студии являются Наталья Мацевило и Дмитрий Сковоронский.

Читайте также:

Берестейская маёвка 2016 — Ищем клад!

Престижная победа и яркая премьера «Волшебного фонаря»



+1
 

Это тоже интересно

"Возраст старости" у белорусов наступает раньше пенсионного

"Возраст старости" у белорусов наступает раньше пенсионного

Согласно выводам исследования, в зависимости от страны проживания старение у людей может начинаться значительно раньше или позже установленных 65 лет. Например, в Папуа-Новая Гвинея, которая заняла последнее, 195-е место в рейтинге старения жителей, «старость» приходит в 45 лет. В Афганистане (192 место) она начинается в 51 год, в Вануату (193) — …