Новости

» » » В Ганцевичах в больницу с ожогами попали двое мужчин: на одном загорелась одежда, второй тушил

В Ганцевичах в больницу с ожогами попали двое мужчин: на одном загорелась одежда, второй тушил

30 мая в 14.42 на линию «101» от дежурной медсестры поступило сообщение о том, что в приемный покой учреждения здравоохранения доставлены двое мужчин, сообщает Брестское областное УМЧС.

По предварительной информации, около 9.30 они косили траву на прилегающей территории одной из организаций в г. Ганцевичи. Внезапно одному из рабочих стало плохо: он потерял сознание. Тлеющая сигарета, а накануне мужчина курил, упала возле пластиковой емкости с топливом, предназначенным для дозаправки косы. Жидкость воспламенилась и на мужчине загорелась одежда. Увидев это, коллега при помощи подручных средств ликвидировал возгорание и спас напарника. При тушении сам получил ожоги. Мужчины 1966 и 1980 годов рождения госпитализированы.

Причина случившегося устанавливается.

Спасатели напоминают: будьте внимательны и осторожны, не создавайте своими действиями пожароопасные ситуации: не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты, не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Фото иллюстративное


+1
 

Это тоже интересно

Еще одно дело о нарушении законов войны в Украине: осуждены двое россиян

Еще одно дело о нарушении законов войны в Украине: осуждены двое россиян

Украинские правоохранители расследуют уголовные дела о нарушении законов и обычаев войны. Максимальное наказание по части 1 статьи "Нарушение законов и обычаев войны" - 12 лет.  …