Новости

» » » Наблюдал за птицами, а нашел клад с золотыми монетами на миллион долларов

Наблюдал за птицами, а нашел клад с золотыми монетами на миллион долларов

В восточной части Англии обнаружили клад с древними монетами на десятки миллионов рублей. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Охотник за сокровищами, чье имя не раскрывается, заметил блеск золота, когда на недавно вспаханном поле наблюдал за птицами. Он очистил предмет от грязи и обнаружил, что перед ним золотая монета, которой около двух тысяч лет. Затем он нашел еще одну монету буквально в шаге от места, где лежала первая. Мужчина заехал домой за металлоискателем и продолжил поиски клада.

Поймав мощный сигнал, он принялся копать и в результате наткнулся на сосуд, напоминавший по форме кувшин, в котором лежало около 1,3 тысячи монет. «Мне пришлось сесть, чтобы перевести дыхание. Я вышел на прогулку и обнаружил кельтские монеты, — объяснил он. — Я ушел с поля с лопатой, металлодетектором и двумя перегруженными пакетами; я молился, чтобы эти тонкие пластиковые ручки выдержали вес».

Эксперты считают, что каждая монета может стоить до 650 фунтов стерлингов (882 доллара) и суммарно принести кладоискателю 845 тысяч фунтов стерлингов (более 1 млн. 153 тыс. долларов). Нашедший сокровище мужчина, которому около 50 лет, сказал, что вырученные с продажи клада деньги изменят его жизнь. Любая сумма, которую от заработает благодаря монетам, будет поделена с владельцем поля.


0
 

Это тоже интересно

Моряк прожил четыре года на брошенном судне без людей, топлива и электроэнергии

Моряк прожил четыре года на брошенном судне без людей, топлива и электроэнергии

За время своего невольного заключения Аиша узнал, что у него умерла мать, и стал подумывать о самоубийстве. Недоедание и плохие условия жизни не пошли ему на пользу. У него испортилось здоровье, болели ноги и развилась анемия. …