Новости

» » » Ребенок стал пилотом в семь лет и прослыл сенсацией

Ребенок стал пилотом в семь лет и прослыл сенсацией

Мальчик из Уганды прослыл сенсацией в своей стране из-за успехов во время обучения в летной школе. Об этом сообщает Reuters.

По информации агентства, семилетний Грэм Шема (Graham Shema) пошел учиться на пилота еще в шесть лет. Как рассказала его мать, интерес ребенка к авиационной сфере возник после странного инцидента.

Женщина объяснила, что когда мальчику было три года, пролетающий слишком низко полицейский вертолет сорвал крышу дома его бабушки, и это навсегда отложилось в памяти Грэма.

Спустя три года мать отвела его в летное училище, где юный пилот начал быстро осваивать профессию, изучая теорию авиационных двигателей и полетов.

Позже мальчика допустили до настоящего самолета, и он трижды оказывался за штурвалом Cessna 172 в качестве второго пилота-стажера.

Когда местные СМИ узнали историю Шема, несколько изданий взяли у него интервью, и после этого ребенок прославился на всю страну. Он признался, что его кумиром и вдохновителем является глава компании SpaceX и Tesla Илон Маск.

«Мне нравится Маск, я хочу, чтобы он рассказал мне про космос и потом мы отправились туда. Так же я хотел бы пожать ему руку», — поделился мальчик.

Кроме того, как стало известно журналистам, посол Германии и министр транспорта страны пригласили его встретиться с ними.


0
 

Это тоже интересно

Лукашенко поручил ввести лицензирование в образовании и "зачистить все до невозможности"

Лукашенко поручил ввести лицензирование в образовании и "зачистить все до невозможности"

Наверное, ждут, чтобы эту земельку прикарманить и построить там жилье. А место удобное. …