Новости

» » » В Кобрине баловство детей на подоконнике обернулось выпадением девочки из окна

В Кобрине баловство детей на подоконнике обернулось выпадением девочки из окна

В Кобринском районе из окна второго этажа выпала девочка. Она осталась жива, но все могло закончиться куда более печально. Подробности в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказал официальный представитель Следственного комитета Александр Суходольский.

Без преувеличения, трагическим бичом современности стали факты выпадения детей из окон. Один из последних случаев произошел на этой неделе. Следователи установили, что днем 28 августа 4-летняя девочка играла дома со своим старшим братом. Ребята придумали развлечение – прыгали с подоконника на кровать, пока их мама занималась домашними делами. Хотелось бы отметить, что подобная шалость опасна, но деткам вдобавок стало жарко, они открыли окно и продолжили игру. Девочка забралась на подоконник и потеряла равновесие: облокотившись о москитную сетку, малышка выпала из окна вместе с ней. Плач ребенка на улице услышала мама и, выглянув в окно, увидела дочь на земле. Женщина незамедлительно вызвала скорую помощь. Малышку доставили в больницу с серьезными травмами. Ее жизни ничего не угрожает. По данному факту Кобринским районным отделом СК проводится проверка.

Хотелось бы отметить, что травмы детей на особом контроле следователей, ведь детский травматизм – острая социальная проблема. Следствие рекомендует

Помните, что вы сможете обезопасить своего ребенка, соблюдая ряд простых правил и рекомендаций: установите блокираторы открывания окон либо специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно; используйте ограничители открывания окон со стальным тросом, которые позволят открыть окно только на длину троса; оборудуйте окна специальными накладными ручками на замке с комплектом ключей; отодвиньте от окон всю мебель; будьте внимательнее, если на окнах установлены москитные сетки, – дети воспринимают их как надежную преграду, но это далеко не так; не оставляйте окна открытыми настежь, если в квартире ребенок; не позволяйте малышам играть на подоконнике.
фото носит иллюстративный характер


+1
 

Это тоже интересно

В Брестской области создали предприятие по переработке старых шин

В Брестской области создали предприятие по переработке старых шин

Предприятие решит проблему утилизации отработавшей свой ресурс резины. По оценкам, в Брестской области за год накапливается около 5-6 тыс. т изношенных шин. Весь этот объем пинчане готовы переработать и произвести новую продукцию. …