Новости

» » » Пара в США сделала 1400 игрушек, чтобы раздать их детям перед Рождеством

Пара в США сделала 1400 игрушек, чтобы раздать их детям перед Рождеством

72-летний Майк Салливан и его 71-летняя жена Джуди сделали 1400 игрушек из дерева, чтобы раздать их детям на Рождество, рассказывает CNN.

Салливан рассказал, что после выхода на пенсию он искал, чем заняться. Cемь лет назад пара вступила в кружок деревообработки, одним из их проектов которого было создание игрушек для детей. Всё началось как хобби, пишет CNN, но со временем «превратилось в миссию».

«Мы оба здоровы и можем проводить здесь шесть-семь дней в неделю по восемь-десять часов», — сказал Салливан. Майк, ветеран войны во Вьетнаме, рассказал, что «полон шрапнели», но это не влияет на его работу. Он покупает материалы и инструменты и занимается выкройкой материалов, а его жена контролирует качество игрушек и украшает их.

«Я провожу руками по игрушкам и нащупываю то, чего на них не должно быть — болтающееся колесо или занозу», — рассказала Джуди Салливан. Затем она покрывает игрушки краской. Супруги делают поезда, автомобили, грузовики, зверей, а также развивающие игрушки, например, пазлы с алфавитом.

Супруги живут в Калифорнии неподалёку от Лос-Анджелеса, однако отправляют игрушки и за пределами дома — например, в Техас или Индиану. Расходы по доставки пара берёт на себя, но признается, что со временем это становится сложнее.

«Пока я могу себе это позволить, я могу отправить их куда хочу», — сказал Майк Салливан.

Дочь Салливанов, которая платит их налоги, подсчитала, что за 2019 год супруги потратили 19 тысяч долларов. Майк Салливан объяснил, что супруги не часто выходят куда-то и не тратят много на «несерьёзные вещи». В его планах покупка лазерного принтера, которая позволила бы делать вдвое больше игрушек.

Майк Салливан категорически отказывается брать деньги за игрушки. Он рассказал, что его отец был шахтёром и семья жила бедно, а игрушки для него делали старшие братья, работавшие плотниками.

«Большинство вещей, которые я получил, были игрушками ручной работы. Они были замечательными, я помню, как они мне нравились, и надеюсь, что понравятся и детям, которые их получают».


0
 

Это тоже интересно

13-летнюю школьницу, сбежавшую из дома, нашли в ТЦ

13-летнюю школьницу, сбежавшую из дома, нашли в ТЦ

«Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних вечером 21 марта нашли Наталью Котлярову», - говорится в сообщении РУВД. Информация о пропавшей школьнице поступила в милицию вечером 21.03.2018. Сотрудники ИДН узнали, что девочка гуляет по торговому центру на просп. Победителей в Минске. …