Новости

» » » » Польша 900 белорусским студентам выделила стипендии

Польша 900 белорусским студентам выделила стипендии

Польское национальное агентство по академическому обмену (NAWA) и Конференция ректоров академических школ Польши выделили стипендии почти 900 гражданам Беларуси на обучение в 73 вузах Польши. Об этом сообщают польские СМИ.

Стипендии выделяются в рамках правительственной программы «Солидарность с Беларусью».

Общая сумма стипендиальной программы – 11 млн злотых (3 млн долларов). Студенты будут ежемесячно в течение 10 месяцев получать от 1250 до 1500 злотых (340-400 долларов) в 2020/21 учебном году.

Студенты сами выбирают университет и специальность, по которой хотят обучаться. Самые популярные университеты – Варшавский, Университет имени Адама Мицкевича в Познани, Ягеллонский университет в Кракове, Лодзинский, Варшавская школа экономики,Белостокский технический университет.

Большинство студентов будут учиться по специальностям менеджмент, IT, туризм, международные отношения, логистика и медицина.

+3
 

Это тоже интересно

В Бресте открылся сезон фонтанов 2020: без торжеств, но красиво

В Бресте открылся сезон фонтанов 2020: без торжеств, но красиво

В Бресте 1 мая открылся сезон фонтанов 2020 -- без торжеств, концертов и массовки, как и положено в условиях дистанцирования. Но жизнеутверждающе и красиво. Так что редкие прохожие, не связанные узами самоизоляции и обязательствами дачной романтики, могли полюбоваться на каскады воды в разных точках Бреста. …