Новости

» » » И года не прошло. Министра информации Беларуси отправили в отставку

И года не прошло. Министра информации Беларуси отправили в отставку

Игорь Луцкий занимал пост министра с июня 2020 года. 

При нем, в частности, Tut.by был лишен статуса СМИ, «Новаму часу» были вынесены предупреждения. Кроме этого, «Народная воля», «Комсомолка» перестали печататься в Беларуси, а несколько региональных СМИ прекратили выходить в печатном виде.

 Министром информации Беларуси Игоря Луцкого назначили в июне 2020 года. До этого он руководил ЗАО «Столичное телевидение».

Сегодня, 5 апреля, будет назначен новый министр информации, сообщает телеграм-канал Пул первого.


Напомним, что в декабре 2020-го министр информации Беларуси Игорь Луцкий заявил, что в ближайшее время в стране будет создан механизм оперативного реагирования на угрозы в информационном поле.

Министр заявил: «Мы впервые в истории суверенной Беларуси оказались в состоянии затяжной, широкомасштабной, не нами развязанной информационной войны». Глава ведомства считает, что большинство белорусских медиаресурсов стало инструментами пропаганды, выступающими на стороне агрессоров. Луцкий прокомментировал: «Теперь мы имеем дело с новой информационной реальностью, к которой, будем откровенны, оказались не слишком-то готовы, — уточнив, — в том числе и в части правового регулирования». По словам министра, существующие законы толерантны к тем, кто сейчас «участвует в уничтожении по-настоящему 1-го независимого белорусского государства».


0
 

Это тоже интересно

Белорусам предлагают отметить 8 марта в Армении (вылет из Минска). Сколько стоит тур?

Белорусам предлагают отметить 8 марта в Армении (вылет из Минска). Сколько стоит тур?

Армения является одной из древнейших христианских стран, поэтому здесь много важных религиозных памятников. Самыми известными среди них являются греко-римский храм Гарни и Эчмиадзинский кафедральный собор – построенный в IV веке главный храм Армянской церкви. …