Новости

» » » Похудение и лечение миом: в Беларуси открылся центр традиционной китайской медицины

Похудение и лечение миом: в Беларуси открылся центр традиционной китайской медицины

Услуги традиционной китайской медицины будут оказывать в медицинском центре "Эксперт+" РУП "Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении" Министерства здравоохранения Беларуси, который открылся 28 декабря 2023 года в индустриальном парке "Великий камень".

Здесь разрешено использование методов лечения, пока еще не получивших распространение и незарегистрированных в Беларуси, но применяемых в Китае, других азиатских и европейских странах. И выдано разрешение на применение двух методов лечения. Речь идет о возможностях традиционной китайской медицины по похудению и лечению миом.

Как поделился директор РУП ЦЭИЗ Дмитрий Гринько, " это первый такой проект в Беларуси. Наши специалисты прошли обучение в КНР, имеют диплом и занимаются продвижением традиционной китайской медицины. Работники "Великого камня" уже записываются на прием. Я думаю, что в первом квартале мы выйдем на хороший объем оказания медицинских услуг".

Центр открыт по поручению Александра Лукашенко, данному после поездки в Китай и встречи с Председателем КНР Си Цзиньпином. Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич отметил, что вопросы взаимодействия в биотехнологиях, фармацевтике, создании медицинского оборудования и изделий медназначения были определены одними из приоритетных для развития отношений между двумя странами.

По информации Минздрава РБ в телеграм


0
 

Это тоже интересно

Брестчанка выиграла внедорожник Nissan Terrano у "Евроопта"

Брестчанка выиграла внедорожник Nissan Terrano у "Евроопта"

Главного победителя 29-го тура определила белорусская певица с восточными корнями -- Гюнешь. Она вытянула из лототрона цифры выигрышного кода - и девятая квартира в Минске от "Евроопта" стала принадлежать Инне Алехна из Калинкович Гомельской области. Кроме главного приза, были разыграны три внедорожника. Темно-серый Nissan Terrano достался Виталию …