Новости

» » » По три года получили жители Кобрина за коктейль Молотова, который сбросили с балкона

По три года получили жители Кобрина за коктейль Молотова, который сбросили с балкона

Как сообщает пресс-служба Брестского областного суда, суд Кобринского района огласил приговор в отношении двух молодых людей, обвиняемых в изготовлении коктейля Молотова.

Вечером 12 августа кобринчане 24 и 23 лет выпивали. Из подручных средства они изготовили устройство, которое подожгли и выбросили с балкона. Разбившись, коктейль Молотова загорелся. Пламя потушили прохожие.

Действия молодых людей были квалифицированы по ч.2 ст.295-3 (незаконное изготовление и хранение предметов, поражающее действие которых основано на использовании горючих веществ) УК. Свою вину они признали. Государственный обвинитель предложил наказать мужчин пятью годами лишения свободы. Суд назначил им по три года лишения свободы с отбыванием наказания в условиях общего режима. Кроме того, младший фигурант пройдет принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото иллюстративное


0
 

Это тоже интересно

"Мистера университет" выбрали в Брестском техническом университете

"Мистера университет" выбрали в Брестском техническом университете

Ребята подошли к конкурсному заданию серьёзно и, нужно отметить, получилось у них неплохо: к примеру, Артемий Лаврущик рассказал, почему желает следовать Бусидо (кодексу чести самураев); Кирилл Цебрук поделился мечтой быть похожим на Дмитрия Губерниева и стать спортивным комментатором, а Илья Игнатюк покорил жюри, представ в образе Карлсона с …