Новости

» » » Минздрав прокомментировал смерть 22-летнего студента с коронавирусом

Минздрав прокомментировал смерть 22-летнего студента с коронавирусом

В общежитии БНТУ 25 ноября 2020 г. рано утром скончался студент 3-го курса Белорусской государственной академии музыки Артём К. В связи с положительным результатом теста с 18 ноября студент находился в изоляторе общежития.

Около 4 утра ему стало плохо, была вызвана скорая медицинская помощь. Реанимационная бригада скорой медицинской помощи Минска, прибывшая на место вызова, сразу приступила к реанимации. К сожалению, несмотря на продолжительные реанимационные мероприятия, спасти студента не удалось.
По словам очевидцев, у студента развился приступ эпилепсии. Точные причины сейчас устанавливаются. Первомайским (Минска) районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту смерти студента столичного вуза
Как отмечает заведующий кафедрой инфекционных болезней и детских инфекций БелМАПО Юрий Горбич, при COVID-19 возможно поражение центральной нервной системы. Начиная от минимальных проявлений по типу депрессии, возможной энцефалопатии вплоть до развития тяжелых поражений центральных отделов нервной системы - энцефалитов и менингоэнцефалитов.
По его словам, данное поражение при COVID-19 относится к категории редких и сложно прогнозируемых, однако, к сожалению, бывает преимущественно у молодых людей.

По информации Минздрава в телеграм-канале

Читайте подробнее:

Он просил: «Спасите!» Умер 22-летний студент Академии музыки, который болел коронавирусом в изоляторе общежития



+1
 

Это тоже интересно

Алек Болдуин вышел в свет с шестью "мини-боссами"

Алек Болдуин вышел в свет с шестью "мини-боссами"

Помимо детей от Хиларии, у Алека также есть взрослая дочь Айрленд от бывшей жены Ким Бейсингер. …