Новости

» » » Выпущено первое в Беларуси комплексное методическое издание о синдроме Дауна

Выпущено первое в Беларуси комплексное методическое издание о синдроме Дауна

 Компания Betera завершает масштабную социальную инициативу, направленную на поддержку детей с особенностями психофизического развития, а также их родителей.

За полгода существования проект "Я живу с… синдромом Дауна" провел широкую информатизацию общественности о синдроме, подчеркнув важность детской реабилитации и борьбы со стигматизацией. Охват информационной кампании по борьбе с дискриминацией составил более 150 тысяч просмотров.

 Для поддержки детей и родителей, а также в помощь различным учреждениям образования компания Betera разработала первое в Беларуси методическое издание, куда включила основные факты и мифы о синдроме, а также полезные памятки для родителей и педагогов. Консультантом при создании издания выступил партнер социального проекта - Республиканское социально-благотворительное общественное объединение "Даун Синдром. Инклюзия".

Издание оформлено в виде детской записной книги. В качестве иллюстраций в него вошли рисунки детей с синдромом Дауна, некоторые из них занимаются в художественных школах.

 Книга вышла в электронном виде, с ее полной версией можно ознакомиться на КСО-сайте Betera csr.betera.by в разделе "Политики и отчетность". Кроме того, издание будет передано учреждениям образования.



+1
 

Это тоже интересно

В Пинске коммунальники повредили газопровод и оставили без газа три многоэтажки

В Пинске коммунальники повредили газопровод и оставили без газа три многоэтажки

Поврежденный участок газопровода отключен от системы. В результате инцидента было ограничено газоснабжение трех многоквартирных домов. В 14.55 газоснабжение восстановлено. Земляные работы проводились без разрешения и вызова представителя ПУ «Пинскгаз». …