Новости

» » » BREMOR предложила выпускникам на Брестчине поступить в колледж без экзаменов

BREMOR предложила выпускникам на Брестчине поступить в колледж без экзаменов

BREMOR предложила школьникам 11 классов из Брестской области поступить в колледжи без экзамена. Во время обучения предусмотрена дополнительная материальная выплата, а по окончании учебного заведения – трудоустройство на высокотехнологичном производстве.

В колледжи примут без экзаменов по целевому направлению от BREMOR. На выбор – две специальности: обработчик рыбы и морепродуктов (он же и повар), что очень востребовано в Беларуси и Норвегии, и оператор линии в производстве пищевой продукции (еще и слесарь-ремонтник).

Переработке рыбы и морепродуктов научат в Брестском государственном торгово-технологическом колледже. Выпускники получат сразу две специальности: обработчик рыбы и морепродуктов 4-го разряда и повар 4-го разряда. Такие же навыки можно будет получить в Кобринском государственном колледже сферы обслуживания.

А вот основам управления производственной линией научат в Брестском государственном колледже приборостроения. В дипломе выпускника тоже будет указано две квалификации – оператор линии в производстве пищевой продукции 3-го разряда и слесарь-ремонтник 3-го разряда.

Обучение на бюджете займет полтора года при поступлении в колледж после 11 класса. По итогам сессий целевикам предусмотрены выплаты от компании – стимул для хорошей успеваемости. Предусмотрена оплачиваемая производственная практика на площадке BREMOR в Бресте. После окончания колледжа предоставят рабочие места с достойной заработной платой.

«Ранее мы уже сообщали о том, что в этом году выпускники 9 и 11 классов могут поступить в колледжи по целевому направлению от нашей компании на востребованные предприятием специальности. Невзирая на то, что это наш первый опыт работы с целевиками, мы получили много обращений от ребят и их родителей и быстро закрыли места, на которые могли претендовать выпускники 9 классов. Теперь начинаем работу по набору для целевого поступления после 11 классов. Для нас это инвестиции в кадры, а для выпускников – шанс успешно построить свое будущее», – отметил заместитель директора по общим вопросам компании BREMOR Владимир Кулешов.

Для заключения договора на обучение по целевому направлению от BREMOR нужно связаться с отделом кадров компании по номеру 80162-27-09-06. При себе нужно иметь аттестат о среднем образовании. Заключить договор можно не позднее 20 августа. Количество мест ограничено.


-1
 

Это тоже интересно

В Израиле похоронили мыло из жира узников нацистских концлагерей

В Израиле похоронили мыло из жира узников нацистских концлагерей

Церемония погребения прошла с соблюдением иудейских обрядов так же, как если бы хоронили человека целиком, в том числе с прочтением молитвы. …