Новости

» » » Брестчанин украл два ящика коньяка из магазина

Брестчанин украл два ящика коньяка из магазина

В Дрогичинский РОВД обратилась заведующая одного из магазинов, сообщив о том, что неизвестный похитил 24 бутылки коньяка.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что неизвестный мужчина несколько раз посещал данный магазин. В первый раз он зашел в торговый объект, чтобы осмотреться, открыть пожарный выход и подготовиться. Взял один ящик спиртного и перенёс его в другой отдел, а затем вышел на улицу. Спустя 5 минут фигурант вернулся обратно, взял еще один ящик, перенес его в тоже место и 20 минут просто гулял по магазину. Через некоторое время, убедившись, что покупателей и работников магазина рядом нет, гражданин начал складывать содержимое ящиков к себе в портфель и пакет, который заранее взял с собой.

Пропажу заметили после проведения инвентаризации, спустя пару дней. Все действия злоумышленника зафиксировали камеры внутреннего видеонаблюдения. Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 56-летний, неработающий, житель г. Бреста, который ранее был судим за подобные преступления. Сумма ущерба составила более 400 рублей. Действиям фигуранта следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело за кражу. 

УВД


+3
 

Это тоже интересно

В Жабинковском районе нашли тело пенсионера в мелиоративном канале

В Жабинковском районе нашли тело пенсионера в мелиоративном канале

С начала 2023 года в области утонули 23 человека …