Новости

» » » Начались съемки фильма «Чебурашка 2»

Начались съемки фильма «Чебурашка 2»

Художественный фильм «Чебурашка» собрал в прокате рекордную сумму - более $91,7 млн и занял 20-ю строчку в рейтинге самых кассовых фильмов мира за 2023 год. При этом бюджет картины составил чуть более 12 миллионов долларов. То есть фильм «Чебурашка» уже заработал в восемь раз больше, чем было потрачено на его создание.

Как только стало понятно, что фильм получился и его полюбили зрители, создатели задумались о продолжении. И вот, «Чебурашку 2» официально запустили в производство.

Над второй частью работает та же команда, включая сценаристов и продюсеров. В фильме Чебурашка все также будет анимированным, его озвучит Ольга Кузьмина, известная по сериалу «Кухня». Кстати, мы писали, что актриса вышла замуж за белорусского гида и совсем скоро ждет ребенка.

Также садовника Гену играет Сергей Гармаш, а Шапокляк - Елена Яковлева. Режиссер картины Дмитрий Дьяченко. Соавтор сценария, генпродюсер компании Yellow, Black and White Виталий Шляппо – один из самых известных белорусских кавээнщиков. С 1999 по 2002 год он был капитаном команды КВН БГУ, которая дважды становилась чемпионом «Высшей лиги».

В «Чебурашке 2» мы увидим тех же персонажей и несколько новых, события развиваются через год. Чебурашка постепенно привыкает к жизни с Геной - но при этом начинает проявлять излишнюю самостоятельность и хулиганить иногда. Но их жизнь резко меняется из-за некоторых невероятных и отчасти волшебных событий.

Сейчас дописывается сценарий фильма, ведут подбор локаций для съемок. Ожидается, что картина будет полностью готова и выйдет на большие экраны 1 января 2026 года. Раньше в СССР была добрая традиция выпускать новый легкий фильм - комедию или мюзикл на Новый год. С «Чебурашкой» ее решили продолжить.

 


0
 

Это тоже интересно

Житель Бреста душил мать за сделанное замечание

Житель Бреста душил мать за сделанное замечание

У агрессивного родственника "уголовка" за угрозу убийством. …