Новости

» » » Брест принимает участников олимпиады школьников Союзного государства

Брест принимает участников олимпиады школьников Союзного государства

Заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" проходит в Бресте с 29 октября по 3 ноября.

В олимпиаде принимают участие более 170 учащихся 10-11-х классов в составе 29 команд. В том числе 120 старшеклассников представляют учреждения образования из 19 регионов России, более 50 - все области Беларуси.

Помимо обязательных мероприятий олимпиады организаторы подготовили насыщенную культурно-познавательную программу, в которую включили посещение главных достопримечательностей региона. Представители всех команд приняли участие в ставшей уже традиционной акции - посадке аллеи Дружбы в парке Тысячелетия Бреста и в гражданско-патриотической акции "Мы верны памяти героев" в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой". Также в рамках культурно-образовательной программы для участников олимпиады планируется проведение ряда мероприятий: обзорно автобусной экскурсии по г.Бресту, посещение мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» и Национального парка «Беловежская пуща».

 Торжественное открытие олимпиады состоялось 30 октября в в областном центре молодежного творчества. В мероприятии приняли участие:
Марианна Щёткина - руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства


-1
 

Это тоже интересно

Начались съемки фильма «Чебурашка 2»

Начались съемки фильма «Чебурашка 2»

Ожидается, что картина будет полностью готова и выйдет на большие экраны 1 января 2026 года. Раньше в СССР была добрая традиция выпускать новый легкий фильм - комедию или мюзикл на Новый год. С «Чебурашкой» ее решили продолжить. …