Новости

» » » Сам слетел в кювет и оформил липовый европротокол ДТП - возбуждено уголовное дело

Сам слетел в кювет и оформил липовый европротокол ДТП - возбуждено уголовное дело

В Столинском районе водитель «Опеля» не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП никто не пострадал, но автомобиль получил механические повреждения.

Будущий ремонт транспортного средства требовал затрат, водитель 1991 года рождения решил оформить европротокол. Заполнить данный протокол помог ему родственник, в котором они указали еще один автомобиль якобы участвовавший в происшествии. После того, как страховая компания обратилась в милицию, правоохранители установили, что ДТП между «Опелем» и «Фиатом» существует лишь на бумаге. Фактический характер повреждений автомобиля не соответствовал заявленным требованиям.

По данному факту в Брестском РОСК возбуждено уголовное дело, в рамках которого в Брестский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз назначена почерковедческая экспертиза по исследованию европротокола.

Согласно заключению эксперта, сведения в представленных документах были внесены непосредственными участниками фиктивного ДТП.

Эксперты напоминают, что подделка официального документа влечет за собой привлечение к установленной законом ответственности.

По информации Госкомитета судебных экспертиз


0
 

Это тоже интересно

"Евроопт" на Варшавке в Бресте стал круглосуточным

"Евроопт" на Варшавке в Бресте стал круглосуточным

В таком режиме магазин начал работать с 1 августа 2022. …