Новости

» » » В Бресте задержаны "коллекторы" интернет-наркомаркета

В Бресте задержаны "коллекторы" интернет-наркомаркета

Как сообщает МВД в телеграм, задержаны "коллекторы" интернет-наркомаркета.

Оперативники брестского наркоконтроля при поддержке ОМОНа задержали троих жителей Витебска в возрасте от 20 до 22 лет. Молодые люди работали так называемыми спортиками на магазин по продаже наркотиков.

Они жестоко избивали наркозакладчиков, которые "провинились" перед нанимателями, записывали это на видео и размещали отчеты в интернете. В Брест компания приехала для выполнения очередного задания. У задержанных обнаружены биты, самодельные дубинки, нож, балаклавы и пневматический пистолет.

Следователями возбуждено уголовное дело.

С начала года в городе Минске, Брестской, Витебской и Гомельской областях задержаны 28 подобных "коллекторов". В их отношении возбуждены уголовные дела за хулиганства, нанесение телесных повреждений, порчу и хищение имущества.

Министерство внутренних дел полагает, что степень общественной опасности их деяний гораздо серьезнее. Ведомство выступает с инициативой рассматривать таких наемников как полноценных участников организованных преступных групп, занимающихся наркоторговлей. Тогда их деятельность может быть квалифицирована по ст. 328 Уголовного кодекса "Незаконный оборот наркотических средств", которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Фото иллюстративное

 


0
 

Это тоже интересно

МОК не признал Виктора Лукашенко президентом НОК Беларуси

МОК не признал Виктора Лукашенко президентом НОК Беларуси

Дело в том, что если МОК признает, что правящий в Беларуси режим продолжает репрессии в отношении спортсменов, то национальной сборной запретят выступать на Олимпиаде в Токио под госфлагом.  …