Новости

» » » Житель Брестского района два года реализовывал запрещенные спортивные препараты

Житель Брестского района два года реализовывал запрещенные спортивные препараты

Следственным управлением УСК по Брестской области установлены обстоятельства незаконного распространения сильнодействующих веществ.

По данным следствия, 36-летний житель Брестского района на протяжении более двух лет реализовывал запрещенные спортивные препараты. С увеличением объемов продаж он открыл несколько интернет-магазинов, а для хранения анаболиков арендовал две квартиры. Для доставки препаратов покупателям использовались водители такси и маршрутных автобусов, которые не были осведомлены о содержимом посылок. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдельной службы активных мероприятий Государственного пограничного комитета выявили преступную схему.

В ходе следствия житель Брестского района не признал вину в сбыте сильнодействующих веществ и выдвинул версию о том, что использовал препараты для личного употребления. Однако полученные в ходе расследования доказательства полностью опровергли его аргументы. В его мобильном телефоне обнаружены переписки с многочисленными покупателями. При этом установлено, что мужчина постоянно менял имена учетных записей в мессенджерах, в общении с клиентами в целях конспирации представлялся вымышленными именами и использовал кодовые слова вместо наименований препаратов. В ходе расследования следователи выяснили, что в преступную схему были вовлечены еще минимум двое мужчин, которые сбывали сильнодействующие вещества за пределы нашей страны.

Согласно материалам дела, преступный доход от незаконного оборота сильнодействующих веществ составил не менее 11 тысяч рублей. В ходе следствия на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 41 тысячи рублей. Мужчине предъявлено обвинение по ч.2 ст.333 (незаконные, с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка, пересылка и сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, совершённые группой лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд. В отношении иных фигурантов уголовное дело выделено в отдельное производство.

Официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев


-1
 

Это тоже интересно

В Пинском районе презентуют путеводитель по местам Первой мировой войны

В Пинском районе презентуют путеводитель по местам Первой мировой войны

Также во время мероприятия, помимо знакомства с книгой, поощрят активных участников проекта. …