Новости

» » » Лукашенко: Я отдал распоряжение не впускать в страну тех умных белорусов, которые выехали за пределы в непростое время

Лукашенко: Я отдал распоряжение не впускать в страну тех умных белорусов, которые выехали за пределы в непростое время

Об этом он заявил 5 ноября 2020 г. на совещании о принимаемых мерах противодействия распространению вирусных инфекций, сообщает пресс-служба президента

"Я отдал распоряжение командующему пограничными войсками не впускать в страну не только людей с чужим паспортом, но и тех умных белорусов, которые выехали за пределы нашей страны в это непростое время. Заразу нам возить не надо, и не важно, с каким паспортом. Поехали туда учиться - пусть учатся, работать - пусть работают. Мы же не препятствовали этому. Поэтому пусть там работают и излечиваются", - подчеркнул он.

Лукашенко отметил, что эпидемическая ситуация в мире сегодня развивается по одному из самых негативных сценариев. "Я имею в виду не рекордные цифры заболеваемости в большинстве европейских государств. И даже не полный локдаун в некоторых странах. Очевидно, что ущерб экономикам будет нанесен непоправимый и, возможно, как уже многие специалисты говорят, невосполнимый. Но сейчас думать следует не о нем", - сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко отметил: и другие государства придерживаются подобных методов. "И если мы говорим о том, что границы у нас закрыты для тех, кто пытается к нам въехать из-за пределов нашей страны (естественно, с Запада, с Россией у нас нет границ), это потому, что мы видим огромную вспышку заболеваемости. Я говорю не только о тестах, которые нам демонстрируют десятки и сотни тысяч больных, а о реальных больных, особенно в соседней Польше", - добавил он.

"А то получается так, как мне один товарищ в Гродно рассказывал. Говорит, поехал туда, а чтобы зубок (дословно говорю) подлечить, приехал в Гродно. Там, говорит, в 10-15 раз дороже", - отметил Лукашенко.


0
 

Это тоже интересно

Польский рецепт: печенье с яблоками и начинкой «Коровка»

Польский рецепт: печенье с яблоками и начинкой «Коровка»

Сегодня расскажем о необычных печенюшках с яблоком и начинкой из конфет «Коровка», чтобы сделать ваши выходные чуточку слаще и нежнее. …