Новости

» » » В Подмосковье из арбалета убили "колбасного короля", его спутница убежала

В Подмосковье из арбалета убили "колбасного короля", его спутница убежала

В подмосковной деревне Аносино застрелен «колбасный король» Вячеслав Маругов. Об этом сообщает Telegram-канал Life Shot.

Преступление совершено в воскресенье, 1 ноября. Тело владельца компании «Мясная империя» нашли на территории его участка. Маругов с сожительницей находились в бане, когда ворвались двое неизвестных мужчин в масках, вооруженных арбалетом и ружьем. Они связали хозяину и его подруге руки, угрожали, а затем выстрелили из арбалета в грудь Маругову. Его подруга, освободившись от веревок, выпрыгнула в окно и убежала к соседям. Они вызвали полицию.

Тем временем преступники скрылись на автомобиле, госномера которого были спрятаны под полиэтиленовым пакетом. Полицейские догнали их, но те бросили машину и убежали в лес.

Стали известны подробности убийства «колбасного короля» Вячеслава Маругова в бане на территории его подмосковного дома в деревне. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, двое мужчин в масках, вооруженные арбалетом, ружьем и ножами ворвались в баню, когда там парились бизнесмен с женой. Третий сообщник ждал за рулем автомобиля. Преступники связали Маругова и его супругу, а затем стали пытать мужчину. Его сильно избили, тыкали ножами, требуя выдать деньги.

«Следствие считает, что убийство Маругова совершено в ходе разбойного нападения. Такой метод, когда преступники специально берут жертв голыми в бане и выбивают деньги, широко практиковался в конце 90-х годов участниками этнической организованной преступной группировки. Возможно, кто-то из них вышел на свободу, отсидев срок, и вновь принялся за старое», — сказал собеседник.

Заметив побег супруги бизнесмена, которая сумела выскочить в окно бани, преступники застрелили Маругова и скрылись. Источник добавил, что женщина дала оперативникам их описание. По неподтвержденным пока данным, полиция разыскивает троих лиц неславянской национальности.

Напомним, в сентябре 2019 г. в ДТП в Москве погиб Александр Маругов -- сын владельца крупного мясоперерабатывающего бизнеса Владимира Маругова и поэтессы Татьяны Маруговой. Он ехал на своем байке, когда водитель такси совершил неудачный маневр. Александр Маругов не успел среагировать и врезался в автомобиль.


+1
 

Это тоже интересно

Акция «Беларусь помнит. Помним каждого» проходит в Бресте

Акция «Беларусь помнит. Помним каждого» проходит в Бресте

Братская могила воинов-освободителей появилась у входа Центральный парк культуры и отдыха Бреста в 1944 году, в 1945 году установлен обелиск. Сегодня на плитах высечены имена 73 человек, 10 из них – Герои Советского Союза. Цветы к обелиску возложили учащиеся детско-юношеских школ Бреста и ветераны. …