Новости

» » » Мужчина с 13-летним мальчиком бросали с балкона бутылки – одна попала в авто

Мужчина с 13-летним мальчиком бросали с балкона бутылки – одна попала в авто

Суд вынес приговор 20-летнему минчанину, который вместе с несовершеннолетним бросал с балкона стеклянные бутылки и повредил припаркованный автомобиль, рассказали в прокуратуре Первомайского района столицы.

Обвиняемый вместе с 13-летним знакомым распивал у себя дома спиртные напитки. Ранним утром приятели в состоянии алкогольного опьянения вышли на балкон. Старший предложил гостю ради забавы сбрасывать с седьмого этажа стеклянные бутылки, убедив, что за это ничего не будет. Одна из четырех емкостей разбила лобовое стекло припаркованного у подъезда Renault Megane. При этом владелец автомобиля находился рядом, и бутылка едва не упала на него. Мужчина незамедлительно сообщил о случившемся на линию 102.

Вскоре приятели вышли на улицу, где их встретили приехавшие сотрудники милиции. В отношении старшего юноши возбудили уголовное дело сразу по двум статьям УК. Причиненный потерпевшему ущерб составил 300 рублей.

 Обвиняемый нигде официально не трудоустроен, ранее не судим. Его несовершеннолетний приятель не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, – прокомментировал помощник прокурора Первомайского района Никита Грицевич, выступавший по этому уголовному делу государственным обвинителем. – В ходе судебного заседания вину в инкриминируемых ему преступлениях гражданин не отрицал, в содеянном раскаялся.

Суд признал его виновным в действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся повреждением чужого имущества (ч. 2 ст. 339 УК), а также в вовлечении лицом, достигшим 18-летнего возраста, заведомо несовершеннолетнего в совершение преступления иным способом (ч. 1 ст. 172 УК), назначив окончательное наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.


-2
 

Это тоже интересно

По делу о ввозе из Чехии в Германию 29 сирийцев задержан белорус

По делу о ввозе из Чехии в Германию 29 сирийцев задержан белорус

Проводится расследование по подозрению в незаконной переправке иностранцев. …