Новости

» » » Транзит российской нефти через Беларусь в Польшу приостановлен

Транзит российской нефти через Беларусь в Польшу приостановлен

Транзит российской нефти по трубопроводу в Беларуси приостановлен из-за технических проблем в Польше, а поступающая нефть накапливается в нефтебазе на белорусской территории, сообщил в пятницу Белорусский государственный нефтяной концерн “Белнефтехим”.

“В связи с техническими проблемами, возникшими на территории Республики Польша, польская сторона, действуя через представительство” Транснефти “в Польше, обратилась с просьбой приостановить транспортировку нефти по магистральному нефтепроводу Мозырь-Брест”, – сообщил журналистам официальный представитель “Белнефтехима” Александр Тищенко, подчеркнув, что транзит нефти в Польшу приостановлен.

По словам Тищенко, белорусский оператор нефтепровода реализует меры по обеспечению целевого объема транзита нефти.

“Поступающая с территории Российской Федерации российская нефть накапливается на нефтебазе Мозырского производственно-диспетчерского центра”, – продолжил пресс-секретарь.


0
 

Это тоже интересно

Гродно 7 - 9 сентября отметит День города: программа празднования

Гродно 7 - 9 сентября отметит День города: программа празднования

В праздничные дни в Гродно пройдут фестивали сыра, уличного искусства и ремесленного мастерства, выставки мотоциклов и фотографий. На празднике выступят известные артисты и кавер-группы, а завершит субботний вечер фейерверк «Звездопад над городом». …