Новости

» » » Костомаров, переживший несколько ампутаций, послал психологов куда подальше

Костомаров, переживший несколько ампутаций, послал психологов куда подальше

Роман Костомарова уже начал физические нагрузки, которые даются ему очень нелегко. От помощи "мозгоправов" спорсмен категорически отказался.

Психологов Роман не посещает и в будущем этого делать не планирует. Он сразу же "далеко и навсегда послал психологов".

Фигуристу теперь предстоит долгий период восстановления.

Напомним, Костомаров был госпитализирован 10 января. У него выявили левостороннюю пневмонию в сочетании с гриппом B.

По слухам, фигурист выходил на лед с температурой 38,4 и лечился окунанием в прорубь. Сначала спортсмена подключили к аппарату ИВЛ, потом ввели в медикаментозный сон.

24 января Костомаров пришел в себя, но у него развился сильный сепсис, к тому же началась гангрена. После развития гангрены в нижних конечностях ему пришлось ампутировать обе стопы.
По словам врачей, после развития некроза в нижних конечностях и вынужденной ампутации стоп они сражались за руки фигуриста, но спасти их не удалось: некоторые пальцы также пришлось удалить, сообщают российские СМИ.

45-летний Костомаров является одним из самых титулованных российских спортсменов. Вместе с Татьяной Навкой он добился больших успехов в танцах на льду. Навка и Костомаров трижды выигрывали чемпионат России, столько же раз первенствовали в финале Гран-при и на чемпионате Европы, являются двукратными чемпионами мира. Но главной их победой, конечно же, стало золото Олимпийских игр в Турине в 2006 году, после которого они завершили свои карьеры.


+2
 

Это тоже интересно

Солдат угнал внедорожник, расстрелял 17 человек и 16 взял в заложники

Солдат угнал внедорожник, расстрелял 17 человек и 16 взял в заложники

Прежде чем устроить стрельбу в торговом центре, он расстрелял двух своих сослуживцев и командира. Затем взял в заложники по меньшей мере 16 человек, которых удерживает на четвертом этаже торгового комплекса. …