Новости

» » » В Ганцевичах нетрезвый мужчина угнал легковушку и попал на ней в ДТП

В Ганцевичах нетрезвый мужчина угнал легковушку и попал на ней в ДТП

Как сообщает УВД Брестского облисполкома, в Ганцевичский РОВД обратился 29-летний житель Ганцевичей, который сообщил, что неизвестный похитил со двора его дома автомобиль.

Заявитель отметил, что обнаружил пропажу рано утром и изначально самостоятельно пытался найти транспортное средство. Когда попытки не увенчались успехом — обратился в милицию.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личность причастного к инциденту и местонахождение автомобиля. Злоумышленником оказался неработающий 20-летний житель района, который незаконно завладел транспортным средством и совершил на нём ДТП. Установлено, что на момент совершения преступления он был пьян.

Выяснилось, что угон транспортного средства удалось совершить из-за беспечности хозяина автомобиля, который оставил ключи в замке зажигания.

В ходе беседы с правоохранителями фигурант рассказал, что взял машину, для того, чтобы прокатиться. На момент его разговора с правоохранителями медицинское освидетельствование показало в выдыхаемом воздухе 0,3 промилле алкоголя. 

Следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело.


0
 

Это тоже интересно

Звания "Человек года Брестчины" по итогам 2018 года удостоены 15 жителей области

Звания "Человек года Брестчины" по итогам 2018 года удостоены 15 жителей области

"В числе лауреатов аграрии, строители, работники промышленности и торговли, врачи, учителя, спортсмены и общественные деятели. Их всех объединяет общее качество - преданность своему делу. Это профессионалы, добросовестные, ответственные люди с активной гражданской позицией - золотой фонд не только нашей области, но и республики. Благодаря труду, …