Новости

» » В Рождественскую ночь задержали троицу, которая сливала топливо с фур

В Рождественскую ночь задержали троицу, которая сливала топливо с фур

Как сообщает МВД в телеграм, под Борисовом с поличным задержали похитителей топлива с фур.

Минувшей ночью в Борисовском районе на неохраняемой стоянке около АЗС на трассе М-1 водитель большегруза из России проснулся от непонятного шума. Чуть позже он обнаружил, что неизвестные слили с его машины 250 литров солярки. Не успел мужчина позвонить в 102, как злоумышленников задержали...

В это время неохраняемые стоянки вдоль трассы отрабатывали оперативники угро Борисовского РУВД. У них была информация, что в той местности кто-то ворует топливо у спящих дальнобойщиков.

Милиционеры заприметили подозрительную троицу мужчин 30-40 лет, таскавших канистры от фуры. Сомнений не было - это и есть те самые неизвестные. Пока за ними наблюдали, злоумышленники «положили глаз» ещё на один большегруз и стали готовиться к опустошению его баков. Но, словно почуяв неладное, передумали и попытались скрыться. В этот момент их задержали.

Как признался водитель, он не понаслышке знает, что работа дальнобойщика полна сюрпризов и происшествий, но и представить не мог, что в Рождественскую ночь останется с пустым баком, а потом так же внезапно получит топливо обратно.

Задержанными оказались двое жителей Борисовского района и их знакомый из соседнего Крупского. Все они ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе за кражу топлива с большегрузов. Чтобы не привлекать внимание и затеряться среди дальнобойщиков, передвигались на арендованном грузовике.

Напомним, в 2020 году задержали двух "сливальщиков" в Брестской области.

Тогда с начала октября в сводках Березовского РОВД стали часто появляться факты хищений топлива. При этом с пустыми баками оказывались большегрузы и исключительно по ночам. Серийность таких краж и одинаковый почерк их совершения свидетельствовали о том, что в районе орудуют одни и те же люди.

Сыщикам брестской милиции удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались двое безработных жителей Пружанского района (21 и 22 лет). В момент очередной вылазки молодых людей поймали с поличным.

Установлено, что парни ездили совершать преступления на двух машинах: в одной оставляли пустые канистры, на другой искали «жертву». Иномарку с тарой подгоняли к грузовику, после чего вскрывали баки и через шланг сливали топливо. Похищенное топливо скупали дальнобойщики по ценам ниже установленных на АЗС.

Фото УВД - взяли с поличным в Брестской области


0
 

Это тоже интересно

Приют для бездомных животных и крематорий хотят построить в Барановичах

Приют для бездомных животных и крематорий хотят построить в Барановичах

Согласно проекту, приют будет представлять собой комплекс из нескольких объектов. Здесь разместят вольеры для временного содержания 100 кошек, секции и утепленные вольеры для 200 собак, площадки для выгула и дрессировки собак, где установят малые архитектурные формы. …