Новости

» » » Страшная авария в Дагестане - виновным считают 23-летнего белоруса

Страшная авария в Дагестане - виновным считают 23-летнего белоруса

23-летний дальнобойщик из Мозыря Артем Шикунец взят под стражу на два месяца в российском Кизляре (Дагестан). Его считают виновником аварии, в которой погибли 3 человека и 14 человек были ранены.

Вечером 7 октября Шикунец ехал на своем трейлере «Ивеко» в Астрахань. В Кизлярском районе Дагестана он пошел на обгон.

Водитель встречной «Лады» понял, что белорус не успевает вернуться в свою полосу, и осмотрительно остановился на обочине. За ним ехал трейлер «Вольво», водитель которого не успел затормозить и врезался в «Ладу».

Дальше — больше. Ехавший следом КАМАЗ также не успел среагировать, врезался в «Вольво», вытолкнул его на встречку — и того развернуло поперек дороги.

Тут-то и подъехала машина, которая пострадала больше всего — «Газель». Именно ее и обгонял белорус.

«Газель» с 13 пассажирами, 10 из которых школьники, врезалась в оказавшееся поперек дороги «Вольво». А сзади ее утрамбовал еще и белорусский «Ивеко».

Двое пассажирок «Газели» погибли, водитель скончался в больнице. Детей с различными травмами доставили в больницу. Также госпитализированы все водители, кроме того, который управлял «Ладой».

Белорус уверен, что он — не единственный виновник аварии. Тем не менее, в настоящий момент Артем Шикунец считается единственным подозреваемым. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.


0
 

Это тоже интересно

Женщина пожаловалась на укус клеща, врачи проигнорировали. Теперь она лечится от лайм-боррелиоза

Женщина пожаловалась на укус клеща, врачи проигнорировали. Теперь она лечится от лайм-боррелиоза

Какие только мне диагнозы ни ставили: ревматизм, люмбаго, но только не клеща, – вспомнила Бегунович. – Когда уже совсем скрутило, меня отправили в бобруйскую центральную больницу. Я в первый же день сказала, что меня укусил клещ. Это было проигнорировано. …